Новости

  • Изменения в Налоговом кодексе РФ

    23.09.2019

    19 сентября Государственная Дума приняла в 3-м чтении законопроект, вносящий масштабные изменения в Налоговый кодекс РФ. Изменения касаются НДС, налога на прибыль, НДФЛ, взносов, земельного и транспортного налогов.

  • Предельные базы по страховым взносам на 2020 год.

    20.09.2019

    До 2 октября проходит общественное обсуждение проекта постановления правительства о предельных базах по взносам на следующий год.

    Предельные базы считаются каждым работодателем отдельно в отношении каждого физического лица нарастающим итогом с 1 января года, за который происходит начисление страховых взносов.

  • Разблокировка счёта по решению суда

    18.09.2019

    Банк не имеет право разблокировать счёта налогоплательщика на основании судебного решения. Даже если банк получил определение арбитражного суда, в котором сказано, что решение инспекции о привлечении налогоплательщика к ответственности приостановлено, банк обязан дождаться отмены решения о блокировке от налоговой инспекции.


  • Срок на обжалование результатов налоговой проверки

    16.09.2019

    Налогоплательщик вправе обжаловать решение по результатам налоговой проверки в срок не позднее 1 месяца с даты вручения решения налогоплательщику. Но есть случаи, когда срок на обжалование может быть восстановлен. Одной из причин для восстановления пропущенного срока на обжалование могут быть недобросовестные действия бухгалтера, который не проинформировал своего руководителя о результатах налоговой проверки.

    Поскольку был срок пропущен по уважительным причинам, отказ в его восстановлении нарушает права налогоплательщика, поэтому судебные инстанции приняли решение о восстановлении срока.

  • Особые условия для плательщиков УСН (законопроект)

    29.08.2019

    Вынесен на общественное обсуждение проект изменений в Налоговый кодекс РФ. Предлагается ввести некий переход от действующих ставок УСН к ставкам на общем режиме.

    Если проект внесут в Государственную Думу, и он успеет до конца ноября пройти все стадии, то положения вступят в силу уже с 1 января 2020 года.

  • Счета-фактуры при возврате товара.

    26.08.2019

    Минфин России напомнил новые правила выставления счетов-фактур при возврате товаров, действующие с 1 апреля 2019 года. Если покупатель принял товар на учет, но потом возвращает его, продавец должен выставить корректировочный счет-фактуру. Эти правила применяются, даже если товар был принят на учет до 1 апреля 2019 года.

  • Маркировка и ККТ-онлайн.

    01.08.2019

    С 6 августа 2019 года вступают в силу новые поправки к Федеральному закону от 22.05.2003 № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации". При продаже маркированных товаров необходимо будет применять ККТ со специальным фискальным накопителем.

    Если Вы продаете маркированный товар, Вам необходимо будет приобрести специальный фискальный накопитель. Сделать это можно в течение 2 лет с даты вступления в силу нового ФЗ, то есть до 6 августа 2021 года.

  • Сертификация товаров в России

    29.07.2019


    Уважаемые партнёры, взываем Вас серьёзно отнестись к проблеме сертификации товаров в России. Прочитайте статью, которая вышла в журнале «СНОБ». Это лишь небольшое подтверждение тому, что творится в России в целом, во всех отраслях. 

    Без ДС и СС не обойтись НИКАК! Ни ввезти в РФ! Ни продать в розницу! 

    Оформление сертификатов соответствия  и деклараций о соответствии на серию НЕВОЗМОЖНО БЕЗ УЧАСТИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.

  • Платежные приложения и платежные агрегаторы под контролем.

    22.07.2019

    С 3 июля 2019 года вступил в действие Федеральный закон от 03.07.2019 № 173-ФЗ.

    Согласно которому, любые системы электронных платежей должны будут зарегистрироваться в ЦБ РФ и открыть специальные счета в коммерческих банках.


    С 1 июля 2020 года кредитные организации обязаны направлять в Банк России сведения о поставщиках платежных приложений и о банковских платежных агентах, осуществляющих деятельность платежных агрегаторов.

      Обращаем Ваше внимание, что с 3 июля 2019 года налоговым органам предоставлено право контроля за платежами, осуществляемым через платежные приложения и платежных агрегаторов.

  • Предъявите документы!

    18.07.2019

    «Уважаемые поставщики, у Вас есть декларации о соответствии и сертификаты соответствия на Вашу продукцию, которые будут действовать в момент отгрузок?» Пожалуйста, заучите этот вопрос наизусть, дорогие партнёры-байеры!!!
    Рынок услуг по сертификации легализуется в России, осуществляется строгий контроль.  Теперь невозможно выпустить декларации о соответствии и сертификаты соответствия (далее ДС и СС) без участия самих поставщиков. 


  • Новости 31 - 40 из 188
    Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?

Регистрация

znak_kachestva_80.png


PreviousNext

24.11.2020

Подробнее

Семейный патент: быть или не быть

В сентябре 2020 года Правительством РФ был одобрен Общенациональный план действий, направленный на восстановление экономики в результате эко...

12.11.2020

Подробнее

Новая ставка НДФЛ

Вчера Государственная Дума в третьем чтении приняла законопроект об установлении прогрессивной ставки НДФЛ.

29.10.2020

Подробнее

ЕНВД: быть или не быть

Во вторник Государственная Дума отклонила законопроект, который предлагал:
Разрешить применять ЕНВД и ПСН при розничной торговле маркированной...