Господдержка фэшн-индустрии - 2

21.04.2020

16 апреля 2020 года премьер-министр Михаил Мишустин поручил ФНС России обеспечить реализацию механизма получения ИП и юрлицами выплат, осуществляемых за счёт средств федерального бюджета.


Напомним, что финансовую поддержку получат малые и средние предприятия из наиболее пострадавших от коронавируса отраслей. При этом названо обязательное условие получение государственной помощи:


·       работодатели обязаны сохранить рабочие места на уровне не менее 90% от численности сотрудников на 1 апреля.


Компании и ИП, которым будет оказана финансовая поддержка, смогут дважды получить безвозмездную финансовую помощь. Первая выплата будет произведена в мае, а вторая – в июне.


Расчет осуществляется следующим образом. Сумма выплаты составляет 12 130 рублей и умножается на количество сотрудников, числящихся на 1 апреля.


Причём компании смогут использовать эти средства как на решение первоочередных задач, так и на выплату заработной платы.


Направить в налоговую службу заявку можно будет через Личный кабинет налогоплательщика или почтовым отправлением уже в ближайшее время, но не ранее 01 мая 2020 года.


Выплаты планирует производить с 18 мая 2020 года.


Команда Best Logistics ITE отслеживает законодательство по данному вопросу, и дополнительно уведомит о принятом нормативном акте и порядке действий.

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?

Регистрация

znak_kachestva_80.png


PreviousNext

24.11.2020

Подробнее

Семейный патент: быть или не быть

В сентябре 2020 года Правительством РФ был одобрен Общенациональный план действий, направленный на восстановление экономики в результате эко...

12.11.2020

Подробнее

Новая ставка НДФЛ

Вчера Государственная Дума в третьем чтении приняла законопроект об установлении прогрессивной ставки НДФЛ.

29.10.2020

Подробнее

ЕНВД: быть или не быть

Во вторник Государственная Дума отклонила законопроект, который предлагал:
Разрешить применять ЕНВД и ПСН при розничной торговле маркированной...