Новости

  • Установлены предельные базы по страховым взносам на 2020 год.

    12.11.2019

    Правительство установило предельные базы по страховым взносам на 2020 год.

  • Регионы будут самостоятельно вводить налоговый режим для самозанятых.

    12.11.2019

    Регионы будут самостоятельно вводить налоговый режим для самозанятых — предложение одобрил президент.

  • Срок возврата переплаты налога.

    01.11.2019

    Если излишняя уплата налога обнаружена в результате выездной проверки, то 3-летний срок, в течение которого можно обратиться за возвратом переплаты, должен считаться с даты составления акта выездной проверки.

  • Патент и торговый сбор.

    28.10.2019

    Если Вы Индивидуальный предприниматель, применяющий патентную систему налогообложения, то Вы освобождаетесь от уплаты торгового сбора.

    Но!.. Освобождение от торгового сбора Вы получите только по тем объектам, которые Вы указали в патенте.

  • Налоговая инспекция не может начислить НДС сверх цены сделки

    24.10.2019

    При реализации товаров (работ, услуг) покупателям НДС не может исчисляться в сумме, которая не соответствовала бы реально сформированной цене и не могла быть полностью предъявлена к оплате покупателями в ее составе, что по существу означало бы взимание налога без переложения на потребителя, за счет иного экономического источника - собственного имущества хозяйствующего субъекта (продавца)».

  • Осмотр помещений контрагента при встречной проверке

    21.10.2019

    Апелляционная коллегия ВС РФ подтвердила, что налоговики не могут при встречной проверке проводить осмотр тех территорий и помещений, которые принадлежат контрагенту и не имеют отношения к деятельности проверяемого налогоплательщика.


  • Плановые проверки Роструда.

    15.10.2019

    Ежегодный план проверок Роструд будет публиковать на региональных сайтах ГИТ не позднее 10 ноября. Предмет плановой проверки ограничивается перечнем вопросов, включенных в проверочные листы. Эти проверочные листы организация может использовать для подготовки к плановой проверке. Если организация не включена в план проверок, то плановая проверка в отношении этой организации проводиться не может.

  • Подтверждение резидентства РФ.

    10.10.2019

    22 октября вступают в силу поправки к порядку представления документов, подтверждающих статус налогового резидента России.

    Документ о подтверждении статуса налогового резидента РФ может использоваться в том числе для применения соглашений об избежании двойного налогообложения, а также в целях уплаты НДФЛ.

    Налоговые органы осуществляют подтверждение статуса налогового резидента РФ для юридических и физических лиц, в том числе для индивидуальных предпринимателей.

  • Коды для маркировки остатков обуви выдадут бесплатно.

    04.10.2019

    ЦРПТ принял решение выдавать коды для остатков обувных товаров бесплатно. На преобразование полученных кодов маркировки в средство идентификации (этикетку с кодом маркировки) дается 60 рабочих дней.

    Заказать цифровые коды Data Matriх для маркировки обувных остатков можно до 1 марта 2020 года. После этой даты оборот немаркированной обувной продукции будет запрещен.

  • Как сдавать бухгалтерскую отчетность с 2020 года.

    25.09.2019

    С 1 января 2020 года на ФНС России возложены функции по формированию и ведению государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности. Государственный информационный ресурс бухгалтерской (финансовой) отчетности (ГИР БО) включает в себя бухгалтерскую (финансовую) отчетность и аудиторские заключения всех организаций, представивших их в ИФНС.

    В ГИР БО не включается последняя бухгалтерская (финансовая) отчетность реорганизуемого или ликвидируемого юридического лица.



  • Новости 21 - 30 из 188
    Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?

Регистрация

znak_kachestva_80.png


PreviousNext

24.11.2020

Подробнее

Семейный патент: быть или не быть

В сентябре 2020 года Правительством РФ был одобрен Общенациональный план действий, направленный на восстановление экономики в результате эко...

12.11.2020

Подробнее

Новая ставка НДФЛ

Вчера Государственная Дума в третьем чтении приняла законопроект об установлении прогрессивной ставки НДФЛ.

29.10.2020

Подробнее

ЕНВД: быть или не быть

Во вторник Государственная Дума отклонила законопроект, который предлагал:
Разрешить применять ЕНВД и ПСН при розничной торговле маркированной...