Новости

  • Проекты об изменении порядка выплаты работникам при ликвидации компании.

    24.06.2019

    В Госдуму внесены проекты поправок к Трудовому кодексу РФ и Закону о госрегистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

    Согласно данным проектам, если платить пособие в том же порядке, который предусмотрен в настоящее время, то ликвидация юридического лица может быть проведена только после того, как истекут сроки на обращение сотрудников за выплатами выходных пособий, то есть через 15 календарных дней после окончания второго месяца увольнения после сотрудников, а если служба занятости решит продлить выплату выходного пособия, то не позднее 15 календарных дней после окончания третьего месяца после увольнения сотрудников.

    Если выплатить выходное пособие увольняемым сотрудникам сразу в полном объеме, то есть в размере трех месячных заработков, то можно будет зарегистрировать ликвидацию фирмы, не дожидаясь обращения работников за пособиями.



  • Семинар в Кёльне

    21.06.2019

    19 июня 2019 года в Кёльне Best Logistics ITE провёл семинар для немецких производителей одежды, обуви и аксессуаров, членов Союза фешн-индустрии Германии German Fashion Modeverband Deutschland e.V. Более 80 участников, среди которых были представители брендов Escada, Hugo Boss, Falke, Strellson, S.Oliver, Tom Tailor, Olymp, Betty Barclay, Roy Robson, Olsen, Bugatti, Oui, Rabe, Daniel Hechter, Laurel, и другие слушали и обсуждали насущные темы, касающиеся экспорта в Россию: Маркировка, Сертификация. 

  • Уголовная ответственность за неуплату налогов.

    07.06.2019

    06 июня 2019 года Верховный суд РФ предложил иначе считать срок давности привлечения к уголовной ответственности за неуплату налогов, сборов и страховых взносов. Если Проект будет принят без изменений, срок давности начнёт исчисляться только после того, как недоимка будет добровольно погашена, либо принудительно взыскана.

  • Требование ИФНС о представлении документов.

    06.06.2019

    С 9 июня 2019 года действует новая форма уведомления о том, что на запрос налоговиков невозможно ответить в срок. Она пригодится и в ситуации, когда инспектор просит документы, которые вы уже сдавали.

    Организациям и ИП, которые передают данные в налоговую в электронном виде, нужно проверить, учтены ли в программе последние изменения. Если нет, лучше воспользоваться личным кабинетом налогоплательщика или передать бумажный вариант уведомления.

  • Переход на он-лайн кассы

    31.05.2019

    С 1 июля на обязательное применение онлайн-ККТ перейдут, в частности, ИП без работников в сферах розничной торговли и в общественного питания.

    С июля закончится действие отсрочки, позволяющей не применять кассу при зачете и возврате аванса. С 1 июля при расчетах наличными или по карте между организациями, ИП в чеках и БСО (помимо обычных реквизитов) должны быть указаны дополнительные реквизиты.

  • Амнистия капитала

    30.05.2019

    Опубликовано три закона из пакета об амнистии капитала. Они вступили в силу. Третий этап начнется 1 июня 2019 года и продлится по 29 февраля 2020 года.

    Участникам амнистии капитала предоставляются гарантии: освобождение от уголовной, налоговой, административной ответственности за определенные противоправные деяния; представленные сведения признаются налоговой тайной, и доступ к ним имеют только налоговые органы и непосредственно декларант; операции по передаче имущества номинальным владельцем фактическому владельцу освобождаются от налогообложения.

  • Перспективный рынок международных перевозок

    15.05.2019

    По материалам АСМАП - осуществление рейсов в центральные районы Китая практически реализуемо, но требует предварительной тщательной проработки с китайскими партнерами. Наверняка, что первые рейсы в Китай, откроют новый и перспективный рынок перевозок для российских перевозчиков.

  • Конвенция по борьбе с размыванием налоговой базы.

    13.05.2019

    Опубликован закон о ратификации Конвенции. Конвенция уточнит нормы соглашений об избежание двойного налогообложения. После того как она заработает, станет сложнее пользоваться налоговыми преимуществами и льготами при выплатах за рубеж. 

    Когда правила заработают, при выплатах иностранным партнерам нужно будет учитывать не только нормы Налогового кодекса РФ (включая концепцию фактического права на доход), соглашений об избежании двойного налогообложения, но и правила конвенции, которые применяются к конкретной юрисдикции.

  • С Днём Победы!

    08.05.2019

    Чем больше лет проходит с момента ПОБЕДЫ советского народа в Великой Отечественной Войне, тем грандиознее и ближе мы воспринимаем и понимаем значимость этой ПОБЕДЫ над мракобесием и фашизмом, тем больше восхищаемся подвигом нашего народа.

    От имени нашей группы компаний мы поздравляем ВАС с самым главным праздником нашей Родины.

  • Налоговики представили обзор судебной практики.

    06.05.2019

    ФНС направила подчиненным обзор правовых позиций КС РФ и ВС РФ за I квартал текущего года. В статье приводим наиболее интересные выводы.

    Документ: Письмо ФНС России от 16.04.2019 N СА-4-7/7164 «О направлении обзора правовых позиций, отраженных в судебных актах Конституционного Суда Российской Федерации и Верховного Суда Российской Федерации, принятых в первом квартале 2019 года по вопросам налогообложения».



  • Новости 51 - 60 из 188
    Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?

Регистрация

znak_kachestva_80.png


PreviousNext

24.11.2020

Подробнее

Семейный патент: быть или не быть

В сентябре 2020 года Правительством РФ был одобрен Общенациональный план действий, направленный на восстановление экономики в результате эко...

12.11.2020

Подробнее

Новая ставка НДФЛ

Вчера Государственная Дума в третьем чтении приняла законопроект об установлении прогрессивной ставки НДФЛ.

29.10.2020

Подробнее

ЕНВД: быть или не быть

Во вторник Государственная Дума отклонила законопроект, который предлагал:
Разрешить применять ЕНВД и ПСН при розничной торговле маркированной...