Новости

  • Ответственность за увольнение "предпенсионеров".

    14.09.2018

    13 сентября депутаты приняли в первом чтении проект об уголовной ответственности за увольнение "предпенсионеров".

  • Поправки в Федеральный закон о таможенном регулировании в РФ

    10.09.2018

    4 сентября 2018 года вступает в силу новая редакция Федерального закона о таможенном регулировании в РФ. Новая редакция закона регулирует вопросы, связанные с ввозом, вывозом товаров, их перевозкой по территории РФ под таможенным контролем, временным хранением, таможенным декларированием, выпуском и использованием в соответствии с таможенными процедурами, проведением таможенного контроля, взиманием и уплатой таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин. Кроме того, документом определены права и обязанности лиц, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела и др.

  • Правительство внесло изменения в Правила взимания экологического сбора.

    03.09.2018

    С 4 сентября 2018 года будут действовать изменения, внесенные Правила взимания экологического сбора. Плательщиками сбора в отношении упаковки товаров являются производители или импортеры этих товаров.

    Производители товара перечисляют сбор на счет территориального органа Росприроднадзора. Импортеры — на счет центрального аппарата ведомства. Если плательщик является и производителем, и импортером, ему следует руководствоваться правилами, установленными для импортеров.

  • ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СРМ - COLLECTION PREMIÈRE MOSCOW

    30.08.2018

    Ведущая выставка в Восточной Европе, на которой непосредственно происходит оформление заказов, организована компанией ООО «Мессе Дюссельдорф Москва» и компанией  Igedo Company, которая является соорганизатором. Выставка состоится с 4 сентября по 7 сентября 2018 года.
    Компания Best Logistics-ITE также примет участие в выставке CPM. Ждём Вас на нашем стенде FY 02 -12.

  • Пенсионная реформа.

    29.08.2018

    29 августа 2018 года Президент РФ выступил с Обращение к гражданам России по вопросу пенсионной реформы. В своем Обращении Президент предложил принять ряд мер, которые позволят максимально смягчить решения, принимаемые в результате пенсионной реформы.

  • Сдавать бухгалтерскую отчетность в Росстат больше не придется.

    21.08.2018

    Правительство планирует отменить сдачу бухгалтерской отчетности в Росстат. Представлять баланс нужно будет только в налоговую инспекцию. Кроме того, организации будут сдавать годовую бухгалтерскую отчетность вместе с аудиторским заключением исключительно в электронном виде. Такие правила предусмотрены законопроектом № 497452-7. О внесении изменений в статьи 13 и 18 Федерального закона "О бухгалтерском учете"

  • Проверяйте список своих отчетов в Росстат на новом сайте.

    15.08.2018

    Информационно-поисковая система Росстата переехала на новый сайт.

    У нового сайта недействительный сертификат, поэтому он может открываться не во всех браузерах.

  • Банкам позволят приостанавливать денежные операции клиентов.

    10.08.2018

    27 июня Президент РФ подписал закон , содержащий изменения в Федеральный Закон о Национальной платежной системе. В новой редакции Закона, банки смогут приостанавливать операции по счетам на срок до 2-х рабочих дней при подозрении совершении сомнительной операции или хищения денежных средств.

  • Клиент ответит перед Экспедитором дважды

    10.08.2018

    Верховный суд 02 июля 2018 вынес Определение, в котором судебная коллегия определила, что проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ и штраф за отказ клиента от оплаты расходов экспедитора по ФЗ «О транспортно-экспедиционной деятельности» могут применяться одновременно и не представляют собой «двойную ответственность».

    Данное Определение «наделило» экспедиторов правом требовать с клиентов и штраф, и проценты, что повышает ответственность Клиента при необоснованных отказах от выполнения своих обязанностей.



  • Уточнять ошибочные налоговые платежи станет проще

    09.08.2018

    Принят Федеральный закон от 29.07.2018 № 232-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с совершенствованием налогового администрирования».
    С принятием закона расширятся права налогоплательщика при уточнении платежа, а также налогоплательщик будет застрахован от пеней из-за ошибки в реквизитах.


  • Новости 101 - 110 из 188
    Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?

Регистрация

znak_kachestva_80.png


PreviousNext

24.11.2020

Подробнее

Семейный патент: быть или не быть

В сентябре 2020 года Правительством РФ был одобрен Общенациональный план действий, направленный на восстановление экономики в результате эко...

12.11.2020

Подробнее

Новая ставка НДФЛ

Вчера Государственная Дума в третьем чтении приняла законопроект об установлении прогрессивной ставки НДФЛ.

29.10.2020

Подробнее

ЕНВД: быть или не быть

Во вторник Государственная Дума отклонила законопроект, который предлагал:
Разрешить применять ЕНВД и ПСН при розничной торговле маркированной...